Этнопсихологическая самозащита и агрессия

Книга Этнопсихологическая самозащита и агрессия из серии , созданная Альберт Налчаджян, может относится к жанру Психотерапия и консультирование, Социальная психология. Стоимость электронной книги Этнопсихологическая самозащита и агрессия с идентификатором 28081164 составляет 164.00 руб.Альберт Налчаджян Этнопсихологическая самозащита и агрессия в жанре Психотерапия и консультирование, Социальная психология

Электронная книга Этнопсихологическая самозащита и агрессия

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 28081164:

 

К числу вечных проблем человечества относятся этнические конфликты. С тех пор, как на земле появились группы людей, говорящих на разных языках и претендующих на обладание определенными территориями, между ними возникли соперничество, конкуренция, конфликты и войны. Очень много человеческих жизней потеряно в этих, порой весьма ожесточенных и кровопролитных, столкновениях этнических общностей, а позднее – национальных государств. В данной работе мы намерены обсуждать главным образом особенности и разновидности этнических конфликтов, способы и стратегии их разрешения, агрессивное поведение сторон конфликта, а также другие механизмы психологической самозащиты этнических групп в ситуациях межличностных конфликтов. Проблема этнической самозащиты весьма слабо исследована, и здесь мы намерены высказать ряд суждений, которые могли бы в определенной мере продвинуть исследование этого важнейшего феномена в жизни этнических групп и многонациональных государств.

Электронная книга из серии автор(-ы) Альберт Налчаджян в жанре Психотерапия и консультирование, Социальная психология, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг социальной коммуникации информацию на тему учебное пособие для студентов, стресс, психология конфликта, психологическая самозащита, межнациональные конфликты, Альберт Налчаджян.

Можно читать Этнопсихологическая самозащита и агрессия ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 164.00 руб.