Феномен и категория зрелости в психологии

Книга Феномен и категория зрелости в психологии из серии , созданная  Сборник статей, может относится к жанру Общая психология, Общая психология, Социальная психология. Стоимость электронной книги Феномен и категория зрелости в психологии с идентификатором 9416495 составляет 240.00 руб. Сборник статей Феномен и категория зрелости в психологии в жанре Общая психология, Общая психология, Социальная психология

Электронная книга Феномен и категория зрелости в психологии

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 9416495:

 

Настоящий сборник научных трудов – это первая попытка раскрыть содержание феномена и категории зрелости в психологии. Авторы статей излагают свое понимание категории зрелости, ее роли в психологических теориях, значения для интерпретации эмпирических данных и возможности использования в научном словаре. Цель данной книги – продолжить специальную работу с научными категориями, их содержанием, критериями и границами. Одной из важнейших задач любой науки является работа по уточнению понятий. Для психологии эта задача становится первостепенной, поскольку именно в категориальном аппарате науки, по общему признанию самих психологов, наблюдается высшая степень неупорядоченности. В данной книге представлены разные точки зрения на содержание понятия зрелости, которые охватывают широкий диапазон его использования: от стадии развития психических функций до критериальной составляющей субъекта, личности, профессионала. Сборник адресован, прежде всего, психологам и тем специалистам гуманитарного профиля, работа которых связана с уточнением категориального аппарата.

Электронная книга из серии Труды Института психологии РАН автор(-ы) Сборник статей в жанре Общая психология, Общая психология, Социальная психология, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг социальной коммуникации информацию на тему психология личности, развитие личности, взросление, психологические исследования, Сборник статей.

Можно читать Феномен и категория зрелости в психологии ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 240.00 руб.