Темперамент в структуре индивидуальности человека. Дифференциально-психофизиологические и психологические исследования

Книга Темперамент в структуре индивидуальности человека. Дифференциально-психофизиологические и психологические исследования из серии , созданная Владимир Русалов, может относится к жанру Общая психология, Социальная психология. Стоимость электронной книги Темперамент в структуре индивидуальности человека. Дифференциально-психофизиологические и психологические исследования с идентификатором 9380512 составляет 405.00 руб.Владимир Русалов Темперамент в структуре индивидуальности человека. Дифференциально-психофизиологические и психологические исследования в жанре Общая психология, Социальная психология

Электронная книга Темперамент в структуре индивидуальности человека. Дифференциально-психофизиологические и психологические исследования

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 9380512:

 

Книга содержит работы известного специалиста в области дифференциальной психофизиологии и психологии. Они отражают вклад автора в разработку теоретических и экспериментальных основ современного изучения диалектики взаимодействия природного (биологического) и социального в развитии индивидуальности человека. Являясь ближайшим учеником Б. М. Теплова и В. Д. Небылицына, автор продолжил творчески развивать учение о структуре, механизмах и детерминантах индивидуально-психологических различий между людьми. Им предложен новый подход к изучению общих свойств нервной системы как важнейших природных предпосылок (задатков) индивидуально-психологических свойств человека. Большой известностью пользуется сформулированная автором специальная теория индивидуальности, вскрывающая механизмы формирования темперамента человека, его место и роль в структуре индивидуальности. Сконструированные автором психометрически корректные тест-опросники позволяют измерять темпераментальные свойства человека в различных сферах поведения. Книга предназначена для психологов широкого профиля, изучающих индивидуально-психологические различия, а также для специалистов, исследующих природу, структуру, методы измерения и значение темперамента в развитии интеллекта, творчества, мотивации и характера человека.

Электронная книга из серии автор(-ы) Владимир Русалов в жанре Общая психология, Социальная психология, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг социальной коммуникации информацию на тему психодиагностика, дифференциальная диагностика, психология личности, дифференциальная психология, индивидуальность, психофизиология, психологические исследования, Владимир Русалов.

Можно читать Темперамент в структуре индивидуальности человека. Дифференциально-психофизиологические и психологические исследования ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 405.00 руб.