Пожарский – спаситель Отечества

Книга Пожарский – спаситель Отечества из серии , созданная Наталья Иртенина, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Книги для детей: прочее. Стоимость электронной книги Пожарский – спаситель Отечества с идентификатором 51154213 составляет 164.00 руб.Наталья Иртенина Пожарский – спаситель Отечества в жанре Биографии и Мемуары, Книги для детей: прочее

Электронная книга Пожарский – спаситель Отечества

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 51154213:

 

Князь Дмитрий Пожарский памятен для нашего народа как спаситель Отечества. И это ничуть не преувеличение! Возглавив народное ополчение в страшное лихолетье, он вырвал Россию из лап чужеземного владычества. Его великими трудами и воинскими подвигами Русская держава восстала из пепла, и на царский трон взошёл первый государь из династии Романовых. Конечно, один Пожарский с этой труднейшей задачей не справился бы, у него были соратники, и главный – Кузьма Минин. Но именно князь Дмитрий, единственный из русских вельмож и военачальников тех лет, сделал больше, чем можно было ожидать от него. Помогли ему в этом алмазная твёрдость духа, необыкновенные прямота души и бескорыстие, удивительная стойкость, верность данному слову. Ну и, конечно, крепчайшее упование на Бога. Ведь спасение гибнущей страны было для Пожарского подвигом христианским, делом святым, совершаемым во имя Христа. Ради Христовой заповеди любви к людям он даже не стал спорить за царский трон, хотя имел шанс надеть на себя государев венец! О том, как всё это было, и рассказывает наша книга.

Электронная книга из серии автор(-ы) Наталья Иртенина в жанре Биографии и Мемуары, Книги для детей: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме знаменитые полководцы, Древняя Русь, русские князья, развитие кругозора, семейное чтение, интересные факты, познавательная литература, Наталья Иртенина.

Можно читать Пожарский – спаситель Отечества ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 164.00 руб.