Колесо Фортуны. Репрезентация человека и мира в английской культуре начала Нового века

Книга Колесо Фортуны. Репрезентация человека и мира в английской культуре начала Нового века из серии , созданная Антон Нестеров, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Культурология. Стоимость книги Колесо Фортуны. Репрезентация человека и мира в английской культуре начала Нового века  с идентификатором 10751924 составляет 500.00 руб.Антон Нестеров   Колесо Фортуны. Репрезентация человека и мира в английской культуре начала Нового века в жанре Изобразительное искусство, фотография, Культурология

Электронная книга Колесо Фортуны. Репрезентация человека и мира в английской культуре начала Нового века

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 10751924:

Книга посвящена исследованию отношений английской живописи второй половины XVI – начала XVII в. и английской культуры как сложного целого. Восприятие культуры времен королевы Елизаветы I и короля Иакова IV требует внимания к самому духу времени, к идеям, что в ту пору «носились в воздухе» и составляли фон драм Шекспира и стихов Джона Донна, полотен Николаса Хилльярда и Джона Гувера. Чтобы понять искусство той эпохи, необходимо погрузиться в ее теологические искания, политические диспуты, придворные интриги, литературные предпочтения, алхимические эксперименты и астрологические практики.

Автор использует большой массив теологической, социальной информации, создающий контекст, в котором только и можно «увидеть эпоху», обнаружить глубинные смыслы в портретах, мозаиках, гравюрах и эмблемах.

Книга Колесо Фортуны. Репрезентация человека и мира в английской культуре начала Нового века из серии автор(-ы) Антон Нестеров в жанре Изобразительное искусство, фотография, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме искусствоведение, семиотика культуры, история искусств, история культуры, портрет эпохи, история живописи, английская культура, Антон Нестеров.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 500.00 руб.