Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга

Книга Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга из серии , созданная Марина Торопыгина, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Религия: прочее, Культурология, Философия. Стоимость книги Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга  с идентификатором 10751934 составляет 500.00 руб.Марина Торопыгина   Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга в жанре Изобразительное искусство, фотография, Религия: прочее, Культурология, Философия

Электронная книга Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 10751934:

В книге представлена история иконологии как метода интерпретации, сложившегося в современном искусствознании благодаря Аби Варбургу и его кругу. Актуальность исследования связана с тем, что наука об искусстве уделяет все больше внимания осмыслению собственной истории и методологии. То, что принято называть иконологической традицией, представляет собой достаточно сложное явление, на формирование которого повлияли и интерес к иконографии и позитивизм 19 в., а впоследствии – неокантианская философия, философская герменевтика, венский позитивизм, аналитическая и экзистенциальная психология. Иконологический дискурс включает таких ученых, как Ф. Заксль, Э. Панофский, Э. Винд, Э. Гомбрих, Э. Кассирер, Л. Бинсвангер, Я. Бялостоцкий. В нашем исследовании используются и цитируются источники, не переводившиеся ранее на русский язык.

Книга адресована широкому кругу читателей: как ученым специалистам, так и студентам, интересующимся историей искусства и историей науки, культурологией, психологией, философией.

Книга Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга из серии автор(-ы) Марина Торопыгина в жанре Изобразительное искусство, фотография, Религия: прочее, Культурология, Философия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме искусствоведение, семиотика культуры, история религии, история искусств, иконография, Марина Торопыгина.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 500.00 руб.