Христианский Восток и Россия. Политическое и культурное взаимодействие в середине XVII века

Книга Христианский Восток и Россия. Политическое и культурное взаимодействие в середине XVII века из серии , созданная Надежда Чеснокова, может относится к жанру История, История, История, Религиоведение. Стоимость книги Христианский Восток и Россия. Политическое и культурное взаимодействие в середине XVII века  с идентификатором 11080362 составляет 220.00 руб.Надежда Чеснокова   Христианский Восток и Россия. Политическое и культурное взаимодействие в середине XVII века в жанре История, История, История, Религиоведение

Электронная книга Христианский Восток и Россия. Политическое и культурное взаимодействие в середине XVII века

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11080362:

Середина XVII в. – один из наиболее ярких периодов отношений Христианского Востока и Российского государства. В это время, с одной стороны, укрепились позиции Московского царства в регионах Юго-Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, находившихся под властью османских завоевателей, с другой – отчетливо проявилось влияние греческой культуры на внутри- и внешнеполитическую жизнь России. В работе исследуются значительный пласт неопубликованных архивных документов, которые позволяют оценить по-новому существующие в науке представления о различных аспектах политического и культурного взаимодействия русского правительства и православных народов Османской империи. Книга адресована историкам, историкам искусств и специалистам в области греческо-русских связей XVII в.

Книга Христианский Восток и Россия. Политическое и культурное взаимодействие в середине XVII века из серии автор(-ы) Надежда Чеснокова в жанре История, История, История, Религиоведение, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме отечественная история, история зарубежных стран, международные отношения, внешняя политика, Надежда Чеснокова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 220.00 руб.