Церковь и государство. Две головы власти в России

Книга Церковь и государство. Две головы власти в России из серии Левиафан, созданная Ефим Грекулов, может относится к жанру Религиоведение, История. Стоимость книги Церковь и государство. Две головы власти в России  с идентификатором 24160886 составляет 176.00 руб.Ефим Грекулов   Церковь и государство. Две головы власти в России в жанре Религиоведение, История

Электронная книга Церковь и государство. Две головы власти в России

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24160886:

Ефим Федорович Грекулов, известный историк, пишет в своей книге о союзе церкви и государства в России. Перед читателем предстанут такие знакомые исторические персонажи, как князь Владимир, креститель Руси, монах Филофей, создавший теорию «Москва – третий Рим», Иван Грозный, «православный царь», патриарх Никон, проведший свою знаменитую реформу, Петр I, упразднивший патриаршество в России и полностью подчинивший церковь государству, Николай I, при котором утвердилась идеология «православие, самодержавие, народность».

Вместе с тем в книге разбирается, как отражался этот союз светской и духовной власти на положении народа, а также о народных движениях против церкви. Наконец, здесь же показана позиция образованных слоев русского общества, непростые отношения М. В. Ломоносова, А. С. Пушкина и других видных представителей русской интеллигенции с церковными властями.

Книга Церковь и государство. Две головы власти в России из серии Левиафан автор(-ы) Ефим Грекулов в жанре Религиоведение, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме власть, история церкви, духовенство, история России, Ефим Грекулов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 176.00 руб.