Административная юстиция и административное судопроизводство. Зарубежный опыт и российские традиции

Книга Административная юстиция и административное судопроизводство. Зарубежный опыт и российские традиции из серии , созданная Анна Соловьева, Лидия Николаева, может относится к жанру Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, Юриспруденция, право. Стоимость книги Административная юстиция и административное судопроизводство. Зарубежный опыт и российские традиции  с идентификатором 11155651 составляет 199.00 руб.Анна Соловьева, Лидия Николаева   Административная юстиция и административное судопроизводство. Зарубежный опыт и российские традиции в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, Юриспруденция, право

Электронная книга Административная юстиция и административное судопроизводство. Зарубежный опыт и российские традиции

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11155651:

В книге сделана первая попытка объединить несколько работ, хотя написанных и опубликованных в разное время (1973–2004 гг.), но посвященных общей теме, а также показать, как складывались в России традиции административных юстиций, как развивалась теория законодательства и практика его применения в различных исторических условиях.

Авторы стремились подчеркнуть, что проблема разрешения судами поблично-правовых споров с годами не утратила своей актуальности, а наоборот, развитие данного правового института лишь обогатилось новой российской теорией и практическим опытом.

В работе изучен и использован зарубежный опыт. В процессе анализа современного состояния материально-правовой природы административного судопроизводства сформулированы его принципы, исследованы процессуальные особенности рассмотрения судами публично-правовых споров в сфере государственной власти и управления, обосновывается необходимость создания в России административных судов. Заслуживают внимания предложения авторов по совершенствованию действующего законодательства и практики его применения.

Книга предназначена для научно-педагогических и практических работников, аспирантов, студентов юридических вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами административной юстиции.

Книга Административная юстиция и административное судопроизводство. Зарубежный опыт и российские традиции из серии автор(-ы) Анна Соловьева, Лидия Николаева в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме судопроизводство, Анна Соловьева, Лидия Николаева.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.