Когда Европа была нашей. История балтийских славян

Книга Когда Европа была нашей. История балтийских славян из серии , созданная Александр Гильфердинг, может относится к жанру История, История, История, Прочая образовательная литература, Литература 19 века. Стоимость электронной книги Когда Европа была нашей. История балтийских славян с идентификатором 8008572 составляет 149.00 руб.Александр Гильфердинг Когда Европа была нашей. История балтийских славян в жанре История, История, История, Прочая образовательная литература, Литература 19 века

Электронная книга Когда Европа была нашей. История балтийских славян

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8008572:

 

В основу своего исследования А.Ф. Гильфердинг положил противопоставление славянского и германского миров и рассматривал историю полабских славян лишь в неразрывной связи с завоеванием их земель между Лабой и Одрой немецкими феодалами.

Он подчеркивает решающее влияние враждебного немецкого окружения не только на судьбу полабских славян, но и на формирование их «национального характера». Так, изначально добрые и общительные славяне под влиянием внешних обстоятельств стали «чуть ли не воинственнее и свирепее своих противников».

Исследуя вопросы общественной жизни полабских славян, А.Ф. Гильфердинг приходит к выводу о существовании у них «общинной демократии» в противовес «германской аристократии». Уделяя большое внимание вопросам развития городов и торговли полабских славян, А.Ф. Гильфердинг вновь связывает их с отражением германской агрессии.

Большая часть исследования А.Ф. Гильфердинга посвящена изучению завоевания полабских славян немецкими феодалами и анализу причин их гибели. Он отмечает, что главной причиной гибели и исчезновения полабских славян является их внутренняя неспособность к объединению, отсутствие «единства и жизненной силы, внутреннее разложение, связанное с заимствованием германских обычаев и нравов». Оплакивая трагическую судьбу полабских славян, Гильфердинг пытается просветить и предостеречь все остальные славянские народы от нарастающей германской угрозы.

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Гильфердинг в жанре История, История, История, Прочая образовательная литература, Литература 19 века классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему исторические исследования, древние славяне, Александр Гильфердинг.

Можно читать Когда Европа была нашей. История балтийских славян ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.