Перестройка как русский проект. Советский строй у отечественных мыслителей в изгнании

Книга Перестройка как русский проект. Советский строй у отечественных мыслителей в изгнании из серии , созданная Александр Ципко, может относится к жанру Политика, политология, Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Перестройка как русский проект. Советский строй у отечественных мыслителей в изгнании с идентификатором 18174196 составляет 229.00 руб.Александр Ципко Перестройка как русский проект. Советский строй у отечественных мыслителей в изгнании в жанре Политика, политология, Публицистика: прочее

Электронная книга Перестройка как русский проект. Советский строй у отечественных мыслителей в изгнании

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 18174196:

 

Ципко Александр Сергеевич принял активное участие в разработке идеологии перестройки. Автор книги попытался ввести анализ идейных истоков перестройки в контекст нынешних споров о существовании особой русской общинной цивилизации. В отличие от нынешних неославянофилов, он связывает русский культурный код не с уравнительными настроениями беднейшего крестьянства или с революционными страстями Степана Разина, а с основополагающими гуманистическими ценностями великой русской культуры XIX века и русской религиозной философии начала XX века. При оценке исторического значения демонтажа политических основ советской системы, совершенного Горбачевым во время перестройки, автор книги исходил из того, что все те, кто прославил русскую общественную мысль, кого принято называть русскими гениями, восприняли ленинский Октябрь как национальную катастрофу, а большевистский эксперимент – как насилие над русской душой.

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Ципко в жанре Политика, политология, Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг социальной коммуникации информацию на тему русская философия, распад СССР, Перестройка, политическая публицистика, национальное самосознание, Александр Ципко.

Можно читать Перестройка как русский проект. Советский строй у отечественных мыслителей в изгнании ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.