Политические сочинения

Книга Политические сочинения из серии , созданная Андрей Медушевский, может относится к жанру Политика, политология, Социология. Стоимость электронной книги Политические сочинения с идентификатором 12142759 составляет 399.00 руб.Андрей Медушевский Политические сочинения в жанре Политика, политология, Социология

Электронная книга Политические сочинения

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 12142759:

 

Книга А.Н. Медушевского посвящена проблеме соотношения правовой традиции и политики власти в условиях социальных трансформаций. С позиций когнитивной теории, сравнительного правоведения и конституционной инженерии автор выясняет соотношение права и правосознания в обществах переходного типа, показывает становление либеральной парадигмы в политической философии нового и новейшего времени, представляет основные положения теории конституционных циклов и раскрывает логику переходных процессов от авторитаризма к демократии. Он анализирует динамику российского политического процесса в истории и современности, раскрывает актуальные проблемы постсоветского конституционного развития. Автор выдвигает собственное видение рационального разрешения конфликта права и справедливости, легитимности и законности, нормы и действительности, политического разума и общественного идеала. Не ограничиваясь острой критикой противоречий и диспропорций современного политического и правового развития, он предлагает обоснованную и аргументированную концепцию их преодоления в рамках либеральной программы конституционных преобразований.

Электронная книга из серии Humanitas автор(-ы) Андрей Медушевский в жанре Политика, политология, Социология, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг социальной коммуникации информацию на тему политическая философия, власть и общество, Андрей Медушевский.

Можно читать Политические сочинения ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 399.00 руб.