Язык эмоций и эмоциональный слух. Избранные труды

Книга Язык эмоций и эмоциональный слух. Избранные труды из серии , созданная Владимир Морозов, может относится к жанру Общая психология, Общая психология. Стоимость электронной книги Язык эмоций и эмоциональный слух. Избранные труды с идентификатором 25208271 составляет 300.00 руб.Владимир Морозов Язык эмоций и эмоциональный слух. Избранные труды в жанре Общая психология, Общая психология

Электронная книга Язык эмоций и эмоциональный слух. Избранные труды

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 25208271:

 

Книга посвящена психофизиологии эмоций. Включает статьи разных лет автора и его сотрудников по проблеме языка эмоций, т. е. эмоциональной экспрессивности речи, пения, музыки и эмоционального слуха как способности к распознаванию эмоций. Исследования проведены с применением методов акустики, физиологии и психологии, а эмоционального слуха – с применением предложенного автором теста на эмоциональный слух (ЭС), характеризующегося, по данным психометрического анализа, высокой дифференцирующей способностью, ретестовой надежностью и валидностью. В ряде статей рассматриваются акустические особенности языка эмоций, т. е. эмоционально окрашенных звуков, лежащие в основе распознавания эмоций радости, печали, гнева, страха и др. Выясняются также психофизиологические механизмы воздействия на человека эмоциональной экспрессивности речи, пения, музыки. Приводятся результаты экспериментальных исследований эмоционального слуха у людей разных профессиональных и этнических групп. Рассматривается связь эмоционального слуха с рядом психофизиологических особенностей обследуемых, в том числе – с принадлежностью к «мыслительному» или «художественному» типу личности, с эмоциональным интеллектом и др. В целом книга носит научно-практический и учебно-методический характер. Адресована психологам, вокалистам, речевым педагогам и всем интересующимся проблемами языка эмоций в жизни и науке.

Электронная книга из серии автор(-ы) Владимир Морозов в жанре Общая психология, Общая психология, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг по психологии информацию по теме эмоции, эмоциональные состояния, психофизиология, психологические исследования, Владимир Морозов.

Можно читать Язык эмоций и эмоциональный слух. Избранные труды ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 300.00 руб.