Искушение прекрасным. Классическая музыка в современной массовой культуре

Книга Искушение прекрасным. Классическая музыка в современной массовой культуре из серии , созданная Дарья Журкова, может относится к жанру Культурология, Публицистика: прочее, Музыка, балет. Стоимость электронной книги Искушение прекрасным. Классическая музыка в современной массовой культуре с идентификатором 20610098 составляет 199.00 руб.Дарья Журкова Искушение прекрасным. Классическая музыка в современной массовой культуре в жанре Культурология, Публицистика: прочее, Музыка, балет

Электронная книга Искушение прекрасным. Классическая музыка в современной массовой культуре

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 20610098:

 

Мы привыкли воспринимать классическую музыку и массовую (популярную) культуру как явления противоположные, однако современность опровергает предубеждения подобного рода. Именно процессы «вживления» классической музыки в окружающую нас массмедийную повседневность изучаются на страницах книги. Как идеи, транслируемые массовой культурой посредством классической музыки, соотносятся с принципами «высокого» искусства и содержанием музыкальных произведений? Какие актуальные для себя ценности находит современность в искусстве прошлых эпох? Что теряется и, наоборот, добавляется при перекодировании аудиальных смыслов в визуальные образы? Д. Журкова – старший научный сотрудник Государственного института искусствознания.

Электронная книга из серии Очерки визуальности автор(-ы) Дарья Журкова в жанре Культурология, Публицистика: прочее, Музыка, балет, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме современная культура, гуманитарные исследования, музыкальная культура, Дарья Журкова.

Можно читать Искушение прекрасным. Классическая музыка в современной массовой культуре ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.