Потусторонние встречи

Книга Потусторонние встречи из серии , созданная Вадим Гаевский, может относится к жанру Музыка, балет, Культурология. Стоимость книги Потусторонние встречи  с идентификатором 39410026 составляет 279.00 руб.Вадим Гаевский   Потусторонние встречи в жанре Музыка, балет, Культурология

Электронная книга Потусторонние встречи

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39410026:

Книга написана известным историком драматического и балетного театра, литератором-эссеистом В. М. Гаевским. Первая половина книги отдана двум историко-балетным исследованиям, одно из которых посвящено балету «Жизель», а другое – его авторам, Коралли, Перро и главным образом Мариусу Петипа. Вторая половина книги посвящена важнейшим событиям в балете и драматическом театре Москвы, Ленинграда и Парижа, случившимся сто лет спустя после создания «Жизели». Объединяет обе части вынесенная в заголовок тема потусторонних встреч, волновавшая и вдохновлявшая великих поэтов-романтиков первой половины XIX века, а в XX веке превратившаяся из поэтически-метафорической в трагически реальную. В последней части рассказывается о книгах писателей, прямо или косвенно, своей жизнью и своим творчеством связанных с этой трагической темой.

Книга Потусторонние встречи из серии автор(-ы) Вадим Гаевский в жанре Музыка, балет, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме русский балет, Вадим Гаевский.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 279.00 руб.