Мистерия Сириуса в свете легенд о царях птиц

Книга Мистерия Сириуса в свете легенд о царях птиц из серии , созданная Сергей Брюшинкин, может относится к жанру Религиоведение, Публицистика: прочее, Прочая образовательная литература, Физика. Стоимость электронной книги Мистерия Сириуса в свете легенд о царях птиц с идентификатором 3935085 составляет 69.90 руб.Сергей Брюшинкин Мистерия Сириуса в свете легенд о царях птиц в жанре Религиоведение, Публицистика: прочее, Прочая образовательная литература, Физика

Электронная книга Мистерия Сириуса в свете легенд о царях птиц

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3935085:

 

Среди многочисленных описаний вспышек Сириуса в мифологии обращает на себя внимание одно, и оно характерно для всех мифологий мира. Это легенды о царях птиц, драконах, крылатых змеях и многочисленных гибридах этих персонажей с обитателями лесов, полей, рек и морей. Особенно причудливо эти легенды сплетены в мифологии догонов, где птицы, земноводные и люди возникают в космогенезисе, в котором центральную роль играет звездная система Сириуса. Анализ легенд разных народов позволяет выделить ряд общих элементов этих космических явлений в мифологии, что послужило основой для написания этой книги, которая с одной стороны достаточно проста и доступна самому широкому кругу читателей, а с другой – заставляет задуматься о происхождении и развитии нашей цивилизации.

Электронная книга из серии автор(-ы) Сергей Брюшинкин в жанре Религиоведение, Публицистика: прочее, Прочая образовательная литература, Физика, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме мифология, астрофизика, Сергей Брюшинкин.

Можно читать Мистерия Сириуса в свете легенд о царях птиц ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 69.90 руб.