Айседора Дункан. «Танцующая босоножка»

Книга Айседора Дункан. «Танцующая босоножка» из серии , созданная Наталья Павлищева, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Историческая литература. Стоимость электронной книги Айседора Дункан. «Танцующая босоножка» с идентификатором 38987071 составляет 279.00 руб.Наталья Павлищева Айседора Дункан. «Танцующая босоножка» в жанре Биографии и Мемуары, Историческая литература

Электронная книга Айседора Дункан. «Танцующая босоножка»

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 38987071:

 

«Я не собираюсь учить вас танцам. Я просто хочу научить вас летать, как птицы, гнуться, как молодые деревца под ветром, радоваться, как радуется под майским утром бабочка, дышать свободно, как облака, прыгать легко и бесшумно, как серая кошка». Когда на сцену выпархивала юная Айседора Дункан, «прекрасная босоножка», чтобы танцем «пересказать» музыку, картину, стихотворение и даже философский трактат, завороженные ее танцем зрители не подозревали, что у танцовщицы от голода кружится голова. Первую половину жизни Айседора голодала, довольствовалась чужими обносками и не имела крыши над головой, но и позже мировая слава не принесла спокойствия. Потеря детей, предательства и обман любимых, гибель единственного законного мужа – Сергея Есенина (она ведь даже его фамилию себе взяла!), непонимание ее творчества… Но с рождения и до последних минут жизни на каждый удар судьбы Айседора отвечала танцем. Только танец спасал от любых бед, ведь сама Айседора и есть танец.

Электронная книга из серии автор(-ы) Наталья Павлищева в жанре Биографии и Мемуары, Историческая литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме звезды балета, личная жизнь знаменитостей, биографическая проза, знаменитые женщины, факты биографии, Наталья Павлищева.

Можно читать Айседора Дункан. «Танцующая босоножка» ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 279.00 руб.