Мифы древней Скандинавии

Книга Мифы древней Скандинавии из серии Мифы народов мира, созданная Владимир Петрухин, написана в жанре Культурология, История, Мифы. Легенды. Эпос. Стоимость электронной книги Мифы древней Скандинавии с идентификатором 6298244 составляет 199.00 руб.Владимир Петрухин   Мифы древней Скандинавии в жанре Культурология, История, Мифы. Легенды. Эпос

Электронная книга Мифы древней Скандинавии

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6298244:

Книга в популярной форме знакомит читателя с картиной мира скандинава-язычника – такой, какой она предстает в памятниках мифологии и эпоса («Эдда» и саги), а также в памятниках древнего изобразительного искусства и религиозного культа, открытых археологами. Культура германцев в эпоху Великого переселения народов и скандинавов в эпоху викингов (варягов) была непосредственно связана с культурой славян и Руси, поэтому в книге сопоставлены мифы и предания скандинавов и Древней Руси.

Электронная книга из серии Мифы народов мира автор(-ы) Владимир Петрухин в жанре Культурология, История, Мифы. Легенды. Эпос, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме этнография, Древняя Русь, язычество, Скандинавия, этнографические исследования, Владимир Петрухин.

Можно читать Мифы древней Скандинавии ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.