Индейцы Дикого Запада в бою. «Хороший день, чтобы умереть!»

Книга Индейцы Дикого Запада в бою. «Хороший день, чтобы умереть!» из серии Военная история человечества, созданная Юрий Стукалин, может относится к жанру Культурология, История, Энциклопедии. Стоимость книги Индейцы Дикого Запада в бою. «Хороший день, чтобы умереть!»  с идентификатором 4603551 составляет 249.90 руб.Юрий Стукалин   Индейцы Дикого Запада в бою. «Хороший день, чтобы умереть!» в жанре Культурология, История, Энциклопедии

Электронная книга Индейцы Дикого Запада в бою. «Хороший день, чтобы умереть!»

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 4603551:

«Индеец превосходит нашего солдата во всех боевых качествах, за исключением дисциплины», – признавали многие американские офицеры, считая краснокожих лучшей кавалерией в мире. Чтобы победить их, регулярной армии США понадобилось более полувека. Почему боевые действия против «дикарей» настолько затянулись, а «военная стратегия цивилизованных народов» оказалась фактически бесполезной на Диком Западе? Как индейцам Великих равнин удавалось десятилетиями сдерживать превосходящие силы противника и не раз громить выпускников Вест-Пойнта? В чем смысл индейской пословицы «Сегодня хороший день, чтобы умереть» и что имел в виду знаменитый вождь сиу Сидящий Бык, говоривший: «У бледнолицых, по-моему, нет сердца – они словно неживые»? Правда ли, что белые начали одерживать победы над краснокожими, лишь переняв их тактику и призвав на службу индейских скаутов, но главным оружием янки стали европейские болезни, от которых у коренных американцев не было иммунитета?

В этой энциклопедии вы найдете ответы на любые вопросы о военном искусстве Дикого Запада, будь то мотивы и правила войны или ее магическая составляющая, вооружение и тактика индейских племен, воспитание и обучение воинов, методы боевых действий, отношение к смерти, обычай скальпирования и т. п. Беспрецедентная по объему информации, эта книга не имеет равных не только в русской, но и в американской литературе. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных репродукций и фотографий.

Книга Индейцы Дикого Запада в бою. «Хороший день, чтобы умереть!» из серии Военная история человечества автор(-ы) Юрий Стукалин в жанре Культурология, История, Энциклопедии, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме этнография, военная история, Дикий Запад, история Америки, Юрий Стукалин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.90 руб.