Кыпчаки / половцы / куманы и их потомки. К проблеме этнической преемственности

Книга Кыпчаки / половцы / куманы и их потомки. К проблеме этнической преемственности из серии , созданная Юрий Евстигнеев, может относится к жанру Культурология, История. Стоимость книги Кыпчаки / половцы / куманы и их потомки. К проблеме этнической преемственности  с идентификатором 4884706 составляет 79.90 руб.Юрий Евстигнеев   Кыпчаки / половцы / куманы и их потомки. К проблеме этнической преемственности в жанре Культурология, История

Электронная книга Кыпчаки / половцы / куманы и их потомки. К проблеме этнической преемственности

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 4884706:

В работе излагается этническая история группы тюркских кочевых племен XI-XIII вв., известных в странах Востока как кыпчаки, в Византии и в Западной Европе – как куманы, а на Руси – как половцы.

Предлагаются ответы на многие вопросы, в том числе: являются ли приведенные выше этнонимы названием одного народа или это были разные, хотя и родственные, этносы.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Книга Кыпчаки / половцы / куманы и их потомки. К проблеме этнической преемственности из серии автор(-ы) Юрий Евстигнеев в жанре Культурология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме этнография, половцы, история тюрков, Юрий Евстигнеев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 79.90 руб.