Лекции по истории фотографии

Книга Лекции по истории фотографии из серии , созданная Владимир Левашов, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Исторические приключения, Культурология. Стоимость книги Лекции по истории фотографии  с идентификатором 8741141 составляет 250.00 руб.Владимир Левашов   Лекции по истории фотографии в жанре Изобразительное искусство, фотография, Исторические приключения, Культурология

Электронная книга Лекции по истории фотографии

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8741141:

C рождением фотографии человек стал путать копию с оригиналом, лишь временами тоскуя о потере реальности. Искусство, совершенствуясь в мимезисе, шло к натурализму; наука, складируя массы объектов, формулировала законы, а техника применяла их в полезных устройствах. Сущее стремительно становилось разумным, разумное же – действительным. Или же, в позднейшей формулировке, сознание отражало мир, а мир отражался в сознании. И поскольку это полагалось абсолютно объективным процессом, ему не могло не найтись вещественного аналога: так была изобретена фотография.

Фотографии как продукту техники предстояло стать не только бесcменным ассистентом науки, но и преемником искусств. Она совершила прямой переход от идеализма абстракции к натурализму жизни, сделавшись их воплощенным тождеством. Чудесно удобным, простым и надежным. И безвозвратно вовлекла все объективности в «густую сеть отношений эквивалентности» (определение психики З. Фрейдом).

По мере развития фотографии чудесные встречи с реальностью стали повседневной рутиной. И в конце концов требовалось уже прямое сознательное усилие, возвращающее к первоначальным опытам. Так появились теории «фотографического события», «решающего момента», studium’a и punctum’a, стремящиеся вернуть фотографов от обыденного блуда автоматической съемки к уникальности первых ошеломительных свиданий, от фотографического сленга к «толковому словарю природы» (Э. Делакруа).

Книга Лекции по истории фотографии из серии автор(-ы) Владимир Левашов в жанре Изобразительное искусство, фотография, Исторические приключения, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме курс лекций, фотоискусство, история фотографии, Владимир Левашов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 250.00 руб.