Красота как преображающая сила (сборник)

Книга Красота как преображающая сила (сборник) из серии Искусство и действительность, созданная Владимир Соловьев, может относится к жанру Философия, Изобразительное искусство, фотография, Культурология. Стоимость книги Красота как преображающая сила (сборник)  с идентификатором 27355182 составляет 229.00 руб.Владимир Соловьев   Красота как преображающая сила (сборник) в жанре Философия, Изобразительное искусство, фотография, Культурология

Электронная книга Красота как преображающая сила (сборник)

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27355182:

Владимир Соловьев – одна из важнейших фигур в русской культуре, гениальная и разносторонняя личность, оказавшая огромное влияние на целое поколение мыслителей, писателей и поэтов Серебряного века. В эстетике Соловьев развил мысль о деятельном искусстве, которое, воскрешая образы прошлого, воскрешает в человеке его самую подлинную любовь.

Сколь ни были бы разнообразны предметы, которыми занимался Соловьев, одно общее в них: переживание мысли как живого существа. Мысль для него – та глубина в нас самих, о которой мы не догадываемся так же, как мы не догадываемся о своей влюбленности, пока не влюбимся.

В настоящем издании представлены главные работы Владимира Соловьева, посвященные красоте, искусству и миссии художника в мире.

Сборник сопровождается вступительной статьей доктора филологических наук Александра Маркова.

Книга Красота как преображающая сила (сборник) из серии Искусство и действительность автор(-ы) Владимир Соловьев в жанре Философия, Изобразительное искусство, фотография, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме философия искусства, теория искусства, Владимир Соловьев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.