Союз горцев Северного Кавказа и Горская республика. История несостоявшегося государства. 1917— 1920

Книга Союз горцев Северного Кавказа и Горская республика. История несостоявшегося государства. 1917— 1920 из серии , созданная М. Вачагаев, может относится к жанру История. Стоимость книги Союз горцев Северного Кавказа и Горская республика. История несостоявшегося государства. 1917— 1920  с идентификатором 37943599 составляет 249.00 руб.М. Вачагаев   Союз горцев Северного Кавказа и Горская республика. История несостоявшегося государства. 1917— 1920 в жанре История

Электронная книга Союз горцев Северного Кавказа и Горская республика. История несостоявшегося государства. 1917— 1920

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 37943599:

Работа историка-кавказоведа, кандидата исторических наук М.М. Вачагаева посвящена одной из малоизвестных страниц новейшей отечественной истории – попытке создания независимого государства горцев Северного Кавказа в период Гражданской войны в России 1917–1920 гг. На большом архивном материале, в том числе на документах архивов Азербайджана, Грузии, Турции, Франции, России, автор проанализировал перипетии короткой, но бурной истории государственного образования горцев – одного из многих квазигосударств, образовавшихся на обломках Российской империи. В книге рассмотрены обстоятельства провозглашения Горской республики, ее статус и политическая ориентация в дипломатическом и военном противостоянии между основными факторами интервенции и Гражданской войны в России, персональный состав руководства Республики, причины и последствия краха сепаратистского проекта на Северном Кавказе.

Книга Союз горцев Северного Кавказа и Горская республика. История несостоявшегося государства. 1917— 1920 из серии автор(-ы) М. Вачагаев в жанре История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, история Кавказа, Россия начала XX века, Северный Кавказ, архивные материалы, исторические факты, М. Вачагаев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.