Боги и герои Древней Руси

Книга Боги и герои Древней Руси из серии Неведомая Русь, созданная Ольга Плотникова, может относится к жанру История. Стоимость книги Боги и герои Древней Руси  с идентификатором 24307232 составляет 169.00 руб.Ольга Плотникова   Боги и герои Древней Руси в жанре История

Электронная книга Боги и герои Древней Руси

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24307232:

Сегодня русская литература отметила свой 1000-летний юбилей. Она признана одной из самых древних в Европе. Более семисот лет этого непростого пути занимает древнерусская литература.

Невозможно отрицать, что вместе с принятием христианства и получением общеславянской письменности Русь стала приобщаться к культурным традициям Европы и «учиться» вере христианской. Но, несмотря на непреклонную политику Церкви, народная память сберегла древние мифы и легенды, открывающие нам картину древнеязыческих верований славян. Это «содружество» старого и нового отразилось во многом – праздниках и обрядах, фольклоре и самой древнерусской литературе. На страницах древнерусских книг уживались христианские святые, былинные герои и сказочные существа. Этому удивительному союзу старого и нового и посвящена очередная книга серии.

Книга Боги и герои Древней Руси из серии Неведомая Русь автор(-ы) Ольга Плотникова в жанре История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Древняя Русь, язычество, древние славяне, славянская культура, Ольга Плотникова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.