Пространство и Бытие. Сборник статей

Книга Пространство и Бытие. Сборник статей из серии , созданная Дмитрий Михалевский, может относится к жанру Культурология, Философия. Стоимость книги Пространство и Бытие. Сборник статей  с идентификатором 24710391 составляет 400.00 руб.Дмитрий Михалевский   Пространство и Бытие. Сборник статей в жанре Культурология, Философия

Электронная книга Пространство и Бытие. Сборник статей

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24710391:

В сборнике представлены работы разных лет, посвященные широкому кругу проблем, связанных с темой пространства как философской и культурологической категорией.

Михалевский является автором концепций парадигмы пространственной многомерности и парадигмального цикла. Автор предлагает новый взгляд на развитие сознания, социума и истории культуры, которые представляют взаимосвязанный фрактальный процесс. Обоснование выдвигаемых теоретических положений дается на обширном фактологическом материале.

Ряд статей посвящен истории театра, который, по мысли автора, играл в древнегреческой истории особую роль инструмента личностного развития человека и, по сути, определил уникальность европейской культуры и цивилизации.

В сборник также включены материалы по научно-практическому проекту «АРХЕ», в рамках которого была предпринята попытка осуществить выдвигаемые теоретические положения на практике.

Книга адресована как профессиональным философам, методологам науки, историкам, культурологам, так и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами гуманитарного и общественного знания.

Книга Пространство и Бытие. Сборник статей из серии автор(-ы) Дмитрий Михалевский в жанре Культурология, Философия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме сборник статей, культура и общество, развитие общества, вопросы бытия, Дмитрий Михалевский.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 400.00 руб.