Русская колонизация

Книга Русская колонизация из серии , созданная Матвей Любавский, может относится к жанру Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Русская колонизация с идентификатором 8961228 составляет 169.00 руб.Матвей Любавский Русская колонизация в жанре Публицистика: прочее

Электронная книга Русская колонизация

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8961228:

 

Российская империя создавалась веками. Где-то она прирастала войнами, как это было со Средней Азией, где-то договоренностями (Украина), а где-то и добровольным вхождением (Грузия). В советское время тема российской колонизации практически не поднималась в исторической науке. «Российский империализм» представлялся таким же негативным явлением, как и любой другой «империализм», а если уж и приходилось сквозь зубы говорить о колониальной политике Российской империи, то тут не жалели черных красок. Только сегодня выходят из забвения имена великих русских историков, изучавших и систематизировавших информацию о том, как росла и ширилась наша страна, какие блага она принесла всем без исключения народам на своей территории. Один из них – это Матвей Любавский, последний дореволюционный ректор Московского университета. Он стал автором множества публикаций и исследований, посвященных созидательным аспектам российской колониальной политики. К сожалению, именно за это ему и пришлось поплатиться: в 30-е годы Любавский умер в ссылке. В своей самой знаменитой работе «Русская колонизация» Любавский впервые в российской исторической науке дает широкую картину роста и становления Российской империи на протяжении всего ее существования со времен Киевской Руси и до начала XX века.

Электронная книга из серии Собирая империю автор(-ы) Матвей Любавский в жанре Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме Российская империя, государство, историческая публицистика, Матвей Любавский.

Можно читать Русская колонизация ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.