Оборона Одессы. 73 дня героической обороны города

Книга Оборона Одессы. 73 дня героической обороны города из серии , созданная Артем Филипенко, Виктор Савченко, может относится к жанру Военное дело, спецслужбы, История. Стоимость электронной книги Оборона Одессы. 73 дня героической обороны города с идентификатором 2967995 составляет 169.00 руб.Артем Филипенко, Виктор Савченко Оборона Одессы. 73 дня героической обороны города в жанре Военное дело, спецслужбы, История

Электронная книга Оборона Одессы. 73 дня героической обороны города

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2967995:

 

В книге одесских историков В.А. Савченко и А.А. Филиппенко на обширном материале Центрального архива Министерства обороны РФ, а также ряда местных архивов проанализированы операции советских сухопутных сил и флота в боях за Одессу в августе-октябре 1941 г. Защитники города – по существу горстка войск – длительное время удерживали превосходящие силы противника в полном отрыве от основных сил Красной армии. Только 16 октября, когда советско-германский фронт откатился далеко на восток, когда уже разворачивалась грандиозная битва за Москву, Одессу организованно покинули последние ее защитники. Изрядно потрепанному врагу достался разрушенный, но не сломленный город. Используя оригинальные источники, авторы постарались заглянуть и по ту сторону окопов, показав особенности внешней политики, военной стратегии и тактики румынского диктатора И. Антонеску, рассматривавшего Одессу как один из главных призов в захватнической войне, в которой румыны выступили на стороне гитлеровской Германии.

Электронная книга из серии На линии фронта. Правда о войне автор(-ы) Артем Филипенко, Виктор Савченко в жанре Военное дело, спецслужбы, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме , Артем Филипенко, Виктор Савченко.

Можно читать Оборона Одессы. 73 дня героической обороны города ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.