Ленинградская утопия. Авангард в архитектуре Северной столицы

Книга Ленинградская утопия. Авангард в архитектуре Северной столицы из серии , созданная Елена Первушина, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Архитектура, Публицистика: прочее, История. Стоимость электронной книги Ленинградская утопия. Авангард в архитектуре Северной столицы с идентификатором 3945815 составляет 169.00 руб.Елена Первушина Ленинградская утопия. Авангард в архитектуре Северной столицы в жанре Биографии и Мемуары, Архитектура, Публицистика: прочее, История

Электронная книга Ленинградская утопия. Авангард в архитектуре Северной столицы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3945815:

 

Книга с головой окунает нас в атмосферу послереволюционного Ленинграда – города, устремленного в счастливое коммунистическое будущее. Новое время требует нового мышления и нового искусства, и на смену старому, отжившему приходит бодрый и энергичный авангард. В архитектуре модерн сменяется функциональным сдержанным конструктивизмом. В городе немало зданий, построенных в этом духе. Именно они и оказываются в центре внимания автора. На наших глазах история оживает! Страна строит новые жилые дома, общежития, школы, больницы. Возводятся дома культуры, универмаги, за воды, разбиваются сады и парки – все, без чего не сможет жить человек будущего. Все функционально! Ничего лишнего! И пусть сейчас этот стиль кажется бездушным и прямолинейным, он был воплощенной мечтой о новом обществе, и то, что мечта так и осталась утопией, – не его вина… Иллюстрированная старыми и современными фотографиями, книга будет интересна всем, кто увлекается архитектурой, всем, кому хочется узнать живую историю Северной столицы.

Электронная книга из серии автор(-ы) Елена Первушина в жанре Биографии и Мемуары, Архитектура, Публицистика: прочее, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме история Санкт-Петербурга, конструктивизм, Ленинград, Елена Первушина.

Можно читать Ленинградская утопия. Авангард в архитектуре Северной столицы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.