Трагедия в ущелье Шаеста

Книга Трагедия в ущелье Шаеста из серии , созданная Алескендер Рамазанов, может относится к жанру Документальная литература, Военное дело, спецслужбы. Стоимость электронной книги Трагедия в ущелье Шаеста с идентификатором 40513463 составляет 239.00 руб.Алескендер Рамазанов Трагедия в ущелье Шаеста в жанре Документальная литература, Военное дело, спецслужбы

Электронная книга Трагедия в ущелье Шаеста

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 40513463:

 

Афганская военная кампания только началась. У наших солдат и офицеров еще не было необходимого боевого опыта. Можно сказать, наши парни еще не знали, каково это – когда стреляют в тебя по-настоящему. Наши офицеры еще не знали, что небольшая ошибка, невнимательность, а порой и банальное разгильдяйство на войне могут обернуться огромными потерями. И это случилось… В начале августа 1980 года в ущельях между кишлаком Карасдех и горой Шаеста погибло около ста советских солдат и офицеров 201-й мотострелковой дивизии. Большей частью потери легли на 783-й отдельный разведывательный батальон: третьего августа разведчики потеряли сорок семь человек убитыми и сорок восемь ранеными. Между тем исторический формуляр 201-й дивизии и архивы 40-й армии об этих массовых убийствах наших воинов не упоминают ни словом. Автор проводит расследование и пытается понять: что же произошло в те страшные дни и почему об этом так упорно молчит официальная история?

Электронная книга из серии автор(-ы) Алескендер Рамазанов в жанре Документальная литература, Военное дело, спецслужбы, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме историческое расследование, война в Афганистане, советская эпоха, вооруженный конфликт, Алескендер Рамазанов.

Можно читать Трагедия в ущелье Шаеста ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 239.00 руб.