Охотник за истребителями. На «Аэрокобре» против асов Люфтваффе

Книга Охотник за истребителями. На «Аэрокобре» против асов Люфтваффе из серии , созданная Борис Дементеев, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Военное дело, спецслужбы. Стоимость электронной книги Охотник за истребителями. На «Аэрокобре» против асов Люфтваффе с идентификатором 3744365 составляет 349.00 руб.Борис Дементеев Охотник за истребителями. На «Аэрокобре» против асов Люфтваффе в жанре Биографии и Мемуары, Военное дело, спецслужбы

Электронная книга Охотник за истребителями. На «Аэрокобре» против асов Люфтваффе

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3744365:

 

В ходе Великой Отечественной войны сложилась своеобразная «специализация» истребительных полков, воевавших на разных машинах, – «яки» в основном использовались для прикрытия собственной ударной авиации, «лавочкины» чаще применялись для «зачистки» неба от самолетов противника, а лендлизовские «Аэрокобры» [i](Bell P-39 Aircobra)[/i] стали охотниками за истребителями Люфтваффе. «Сталинские соколы» любили «кобру» за феноменальную живучесть (на фронте ее прозвали «несгораемым сейфом»), надежную связь и мощнейшее вооружение – единственного попадания ее 37-мм авиапушки хватало, чтобы гарантированно «завалить» любой вражеский истребитель. Одним из таких «небесных охотников», специализировавшихся на отстреле «экспертов» Люфтваффе, был автор этой книги, достойной войти в «золотой фонд» литературы о Великой Отечественной войне, рядом с мемуарами самых прославленных советских асов – Покрышкина, Кожедуба, Речкалова, Евстигнеева.

Электронная книга из серии Фронтовики. «Окопная правда» Великой Отечественной автор(-ы) Борис Дементеев в жанре Биографии и Мемуары, Военное дело, спецслужбы, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме авиация и авиатехника, войны, люфтваффе, самолеты, Борис Дементеев.

Можно читать Охотник за истребителями. На «Аэрокобре» против асов Люфтваффе ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.