Абусупиян Апенди – уьмметни берекети

Книга Абусупиян Апенди – уьмметни берекети из серии , созданная Магомедшапи Минатуллаев, может относится к жанру Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Абусупиян Апенди – уьмметни берекети с идентификатором 8671588 составляет 59.90 руб.Магомедшапи Минатуллаев Абусупиян Апенди – уьмметни берекети в жанре Биографии и Мемуары

Электронная книга Абусупиян Апенди – уьмметни берекети

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8671588:

 

Книга об известном ученом-арабисте Абусупьяне Акаеве. Абусупьян Акаев – просветитель, общественный деятель, ученый-арабист, поэт. Был сторонником новометодной системы мусульманского образования. Он одним из первых в Дагестане открыл школу, где помимо других предметов преподавал географию, историю и естествознание. Был инициатором организации издательского дела в Дагестане. По его совету М.-М.Мавраев открых первую исламскую типографию в Дагестане. В начале XX века он вместе с М.-М.Мавраевым и Исмаилом из с. Шулани изучали издательское дело в Бахчисарае у И.Гаспринского. В 1925-1928 гг. Абусупьян Акаев был главным редактором журнала «Байан ал-хакаик». В 1929 году был осужден и сослан в Котласские лагеря на Севере, где и скончался в 1931 году. Автор большого количества работ по исламу и литературе на арабском и кумыкском языках. После его ареста практически вся его библиотека была уничтожена. Его оставшиеся труды известны специалистам только благодаря тому, что были изданы или…

Электронная книга из серии автор(-ы) Магомедшапи Минатуллаев в жанре Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме Дагестан, биографии ученых, арабский мир, Магомедшапи Минатуллаев.

Можно читать Абусупиян Апенди – уьмметни берекети ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 59.90 руб.