Природа политики. С комментариями и объяснениями

Книга Природа политики. С комментариями и объяснениями из серии Философия на пальцах, созданная  Аристотель, Эльвира Вашкевич, может относится к жанру Философия, Философия, Политика, политология, Античная литература, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная старинная литература. Стоимость электронной книги Природа политики. С комментариями и объяснениями с идентификатором 29830057 составляет 164.00 руб. Аристотель, Эльвира Вашкевич   Природа политики. С комментариями и объяснениями в жанре Философия, Философия, Политика, политология, Античная литература, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная старинная литература

Электронная книга Природа политики. С комментариями и объяснениями

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 29830057:

Ученик Платона и учитель Александра Македонского, Аристотель отличался от других философов своей универсальностью – сферой его интересов была не только философия, но также физика, математика, химия, биология и социология. Идеи, высказанные им две с половиной тысячи лет назад, не утратили своей актуальности и сегодня. Чтобы в этом убедиться, достаточно открыть любую из его книг.

Свой трактат «Политика» Аристотель посвятил созданию идеального государства. В нем он спорит с Платоном, считая, что проект учителя использует неудачные методы управления и типы общественного устройства. В «Физике» – над ней Аристотель работал всю жизнь – философу удалось показать развитие и становление данной науки, которая до него как отдельная дисциплина вообще не существовала. А в «Никомаховой этике» философ рассказывает о том, каким образом человек может стать счастливым, приобрести добродетель и благо. Последнее Аристотель рассматривает, кстати, как науку о государстве.

Все тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями.

Электронная книга из серии Философия на пальцах автор(-ы) Аристотель, Эльвира Вашкевич в жанре Философия, Философия, Политика, политология, Античная литература, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная старинная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме политическая философия, философские концепции, великие философы, государственная политика, античная философия, просто о сложном, Аристотель, Эльвира Вашкевич.

Можно читать Природа политики. С комментариями и объяснениями ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 164.00 руб.