Природа судейской деятельности

Книга Природа судейской деятельности из серии , созданная Бенджамин Кардозо, может относится к жанру Юриспруденция, право, Юриспруденция, право. Стоимость электронной книги Природа судейской деятельности с идентификатором 39992715 составляет 450.00 руб.Бенджамин Кардозо   Природа судейской деятельности в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право

Электронная книга Природа судейской деятельности

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39992715:

Впервые опубликованная в 1921 г., работа авторитетнейшего американского судьи XX в. не только выдержала девять прижизненных изданий, но и до сих пор пользуется заслуженной репутацией у американских судей. Книга стала манифестом нового, господствующего ныне понимания общего права как созданного судьями права (judge-made law). При этом работа написана с опорой на новейшие (на тот момент) течения в европейской юридической мысли и пронизана глубокими интеллектуальными связями с юриспруденцией континентальной Европы. Книга запечатлела, как на смену автономности права и развития его судьями посредством одной аналогии («философский метод») приходит сознание активной позиции судейства, берущего правовые решения в самой общественной жизни, но творчески перерабатывающего их («социологический метод»).

Книга обязательна для прочтения всем интересующимся теорией права и юридической методологией и рекомендуется всем изучающим право.

Электронная книга из серии автор(-ы) Бенджамин Кардозо в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме судебная практика, книги для юристов, теория права, Бенджамин Кардозо.

Можно читать Природа судейской деятельности ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 450.00 руб.