Власть и политика (сборник)

Книга Власть и политика (сборник) из серии Философия власти с Александром Филипповым, созданная Макс Вебер, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Политика, политология. Стоимость электронной книги Власть и политика (сборник) с идентификатором 27428848 составляет 199.00 руб.Макс Вебер   Власть и политика (сборник) в жанре Зарубежная образовательная литература, Политика, политология

Электронная книга Власть и политика (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27428848:

Многовековый спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня. Разобраться в тонкостях и нюансах этого разговора поможет один из ведущих специалистов по политической философии Александр Филиппов.

Макс Вебер – один из крупнейших политических мыслителей XX века. Он активно участвовал в политической жизни Германии, был ярким публицистом и автором ряда глубоких исследований современной политики. Вебер прославился прежде всего своими фундаментальными сочинениями, в которых, в частности, предложил систематику социологических понятий, среди которых одно из центральных мест занимают понятия власти и господства. В работах, собранных в данном томе, соединяются теоретико-методологическая работа с понятиями, актуальный анализ партийно-политической жизни и широкое историко-критическое представление эволюции профессии политика на Западе в современную эпоху, эпоху рациональной бюрократии и харизмы вождей.

Данный том в составлении Александра Филиппова включает в себя работы «Парламент и правительство в новой Германии». «Политика как призвание и профессия» и «Основные социологические понятия».

Электронная книга из серии Философия власти с Александром Филипповым автор(-ы) Макс Вебер в жанре Зарубежная образовательная литература, Политика, политология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме политическая мысль, теория власти, известные мыслители, Макс Вебер.

Можно читать Власть и политика (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.