Открой глаза (сборник)

Книга Открой глаза (сборник) из серии , созданная Джулиан Барнс, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография. Стоимость электронной книги Открой глаза (сборник) с идентификатором 27442969 составляет 349.00 руб.Джулиан Барнс   Открой глаза (сборник) в жанре Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография

Электронная книга Открой глаза (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27442969:

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс – один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Шум времени», «Предчувствие конца», «Артур и Джордж», «История мира в 10 1/2 главах», «Попугай Флобера» и многих других.

Своим первым опытом в жанре эссе об искусстве Джулиан Барнс называет главу нашумевшего романа-антиутопии «История мира в 10 1/2 главах» (1989), посвященную картине Теодора Жерико «Плот „Медузы“». Именно поэтому, уже как самостоятельное произведение, в сборнике «Открой глаза» она оказывается первой из семнадцати увлекательных коротких историй о художниках и их работах, приглашающих читателя проследить путь изобразительного искусства от начала XIX века до современности. В этих эссе есть все, что традиционно присуще прозе Барнса: великолепное чувство стиля, виртуозное равновесие едкой иронии и утонченного лиризма, сарказма на грани цинизма и веселого озорства. Но еще это собрание тонких, остроумных и порой неожиданных наблюдений, дарящих не только литературное удовольствие, но и богатую пищу для ума.

Электронная книга из серии автор(-ы) Джулиан Барнс в жанре Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме авторский сборник, знаменитые художники, произведения искусства, история живописи, психология искусства, Джулиан Барнс.

Можно читать Открой глаза (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.