Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви

Книга Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви из серии Библиотека журнала „Теория моды“, созданная Екатерина Кулиничева, может относится к жанру Культурология, Дом и Семья: прочее. Стоимость книги Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви  с идентификатором 39429065 составляет 400.00 руб.Екатерина Кулиничева   Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви в жанре Культурология, Дом и Семья: прочее

Электронная книга Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39429065:

Кроссовки давно стали не только феноменом современной моды, но и феноменом современной культуры, привлекательным и противоречивым одновременно. Книга историка спортивного дизайна и журналиста Екатерины Кулиничевой представляет собой попытку посмотреть на историю этого вида обуви не через историю брендов и моделей, а через ту роль, которую спортивная обувь играла и играет в культуре, через ее «культурную биографию», которая во многом определяет наше отношение к этому предмету гардероба. Именно эта биография находится в фокусе внимания автора. Кроссовки оказываются героями не только истории спорта и моды, но также истории повседневности, медицины и телесности, технических изобретений и промышленности, кино, музыки, субкультур и т. д. В числе героев книги не только бренды и спортсмены, но и режиссеры, музыканты и обычные потребители моды, принимающие или отвергающие кроссовки. Отдельное внимание уделяется кроссовкам как объекту коллекционирования.

Книга Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви из серии Библиотека журнала „Теория моды“ автор(-ы) Екатерина Кулиничева в жанре Культурология, Дом и Семья: прочее, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме стиль и красота, обувь, стильная одежда, история моды, культурологические исследования, Екатерина Кулиничева.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 400.00 руб.