Gesamtkunstwerk Сталин

Книга Gesamtkunstwerk Сталин из серии , созданная Борис Гройс, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Философия, Культурология. Стоимость книги Gesamtkunstwerk Сталин  с идентификатором 6352081 составляет 200.00 руб.Борис Гройс   Gesamtkunstwerk Сталин в жанре Изобразительное искусство, фотография, Философия, Культурология

Электронная книга Gesamtkunstwerk Сталин

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6352081:

Взяв за основу ключевое понятие вагнерианской эстетики Gesamtkunstwerk (в русском переводе – «законченно-единое произведение искусства»), Борис Гройс радикально меняет точку зрения на художественный авангард XX века и его отношение к так называемой «тоталитарной эстетике». Гройсовский «Сталин» выступает метафорой не преодоления, а завершения авангардного проекта, его «отрицанием отрицания», то есть, по сути, является утверждением главного пафоса авангарда – революционного пересоздания не столько формы произведения, сколько самого зрителя.

Книга Gesamtkunstwerk Сталин из серии автор(-ы) Борис Гройс в жанре Изобразительное искусство, фотография, Философия, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме эстетика, искусствоведение, современная философия, критические статьи, авангард, Борис Гройс.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 200.00 руб.