Уроки литературы и сценарии литературно-музыкальных композиций. Книга для учителя

Книга Уроки литературы и сценарии литературно-музыкальных композиций. Книга для учителя из серии , созданная Мария Амфилохиева, может относится к жанру Педагогика, Языкознание. Стоимость книги Уроки литературы и сценарии литературно-музыкальных композиций. Книга для учителя  с идентификатором 8879547 составляет 129.00 руб.Мария Амфилохиева   Уроки литературы и сценарии литературно-музыкальных композиций. Книга для учителя в жанре Педагогика, Языкознание

Электронная книга Уроки литературы и сценарии литературно-музыкальных композиций. Книга для учителя

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8879547:

В школьной практике часто используется сочетание элементов методики «Мастерской построения знаний» или «Мастерской обучения творческому письму» (эти методики были разработаны в 20-е годы XX века во Франции) и традиционного построения уроков. Именно таковы некоторые из уроков, предлагаемых в этой книге. Здесь есть и непосредственная работа с текстами, и применение иллюстративного материала, и игровые элементы, и проработка дополнительных материалов историко-литературного и литературоведческого плана.

Автор старался при разработке этих уроков делать акцент на развитие самостоятельного мышления учеников, на их коллективную работу в группах, что способствует и социализации, и развитию индивидуальных способностей каждого одновременно.

Вторая часть пособия – это готовый материал, который можно брать на вооружение для школьных спектаклей. Например, здесь представлены традиционные темы литературно-музыкальных композиций, посвященных Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.

Книга Уроки литературы и сценарии литературно-музыкальных композиций. Книга для учителя из серии автор(-ы) Мария Амфилохиева в жанре Педагогика, Языкознание, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме сценарии мероприятий, методики преподавания литературы, школьному учителю, Мария Амфилохиева.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 129.00 руб.