Социальные проблемы современного спорта и олимпийского движения (гуманистический и диалектический анализ)

Книга Социальные проблемы современного спорта и олимпийского движения (гуманистический и диалектический анализ) из серии , созданная Владислав Столяров, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Социология, Спорт, фитнес. Стоимость книги Социальные проблемы современного спорта и олимпийского движения (гуманистический и диалектический анализ)  с идентификатором 22622877 составляет 349.00 руб.Владислав Столяров   Социальные проблемы современного спорта и олимпийского движения (гуманистический и диалектический анализ) в жанре Прочая образовательная литература, Социология, Спорт, фитнес

Электронная книга Социальные проблемы современного спорта и олимпийского движения (гуманистический и диалектический анализ)

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22622877:

Данная монография посвящена анализу с позиций гуманизма и на основе диалектической методологии актуальных социальных проблем современного спорта и олимпийского движения, которое превратилось в самое массовое, глобальное, неполитическое социальное движение.

В центре внимания автора монографии концепция современного олимпизма, которую сформулировал Кубертен, современные интерпретации этой концепции, успехи и пробелы в ее реализации. С позиций гуманизма дается оценка тех революционных изменений в олимпийском движении, которые произошли в этом движении в последние десятилетия и связаны с процессами коммерциализации и профессионализации олимпийского спорта. Детально обсуждается также роль спорта в процессе социализации личности и в системе социальных отношений.

Опираясь на результаты своей многолетней (с 1972 г.) разработки социальных проблем спорта и олимпийского движения, автор стремится изложить и обосновать свое решение этих проблем. Вместе с тем сделана попытка дать по возможности полное представление о различных подходах к их решению. Этим стремлением автора объясняются многочисленные ссылки в тексте на публикации отечественных и зарубежных авторов по обсуждаемым социальным проблемам современного спорта и олимпийского движения, а также обширная библиография соответствующих публикаций.

Монография носит междисциплинарный характер и адресована как научным работникам, преподавателям, аспирантам, студентам, так и широкому кругу читателей – всем, кто пытается понять смысл и значение современного олимпийского движения.

Книга Социальные проблемы современного спорта и олимпийского движения (гуманистический и диалектический анализ) из серии автор(-ы) Владислав Столяров в жанре Прочая образовательная литература, Социология, Спорт, фитнес, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме социальная политика, олимпийские виды спорта, физическая культура, Владислав Столяров.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.