«Человек исторический» в системе гуманитарного знания

Книга «Человек исторический» в системе гуманитарного знания из серии , созданная Игорь Орлов, может относится к жанру Социология, Культурология, История, Философия. Стоимость книги «Человек исторический» в системе гуманитарного знания  с идентификатором 4999077 составляет 69.90 руб.Игорь Орлов   «Человек исторический» в системе гуманитарного знания в жанре Социология, Культурология, История, Философия

Электронная книга «Человек исторический» в системе гуманитарного знания

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 4999077:

«Собирание» человека в его целостности обусловило не только общую антропологизацию направлений современной гуманитаристики, но и стремление к междисциплинарному диалогу, охватившее гуманитарные и социальные науки. Прежде всего речь идет о так называемой «новой исторической науке», многочисленные направления которой («новая культурная», «новая социальная», «новая локальная» и другие истории) привлекают (пусть и в разной степени) методологический инструментарий философии и антропологии, социологии и психологии. Все вышесказанное актуализирует задачу реконструкции философских и антропологических оснований современного исторического знания, все больше трансформирующегося в сторону рассмотрения истории как процесса становления человека в единстве его биосоциальной и духовной природы. Этим и другим проблемам «нового социогуманитарного синтеза» посвящена данная книга.

Для историков, философов, антропологов и всех интересующихся проблемами исторического знания.

Книга «Человек исторический» в системе гуманитарного знания из серии автор(-ы) Игорь Орлов в жанре Социология, Культурология, История, Философия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме антропология, этнография, история человечества, Игорь Орлов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 69.90 руб.