Швеция. Гроза с Балтики

Книга Швеция. Гроза с Балтики из серии Друзья и враги России, созданная Александр Широкорад, может относится к жанру История, История, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Швеция. Гроза с Балтики  с идентификатором 14655095 составляет 149.00 руб.Александр Широкорад   Швеция. Гроза с Балтики в жанре История, История, Прочая образовательная литература

Электронная книга Швеция. Гроза с Балтики

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14655095:

В книге рассказывается о тысячелетней истории взаимоотношений России и ее северного соседа Швеции. Почему братские как в прямом, так и в переносном смысле отношения русских князей и варяжских конунгов к XIII веку перешли в непримиримую вражду? Что произошло на самом деле на Неве в 1240 году? Стал ли шведский король Магнус схимонахом Валаамского монастыря? Как шведы построили город Ниен в центре современного Петербурга, и почему Петр I хотел сделать его своей столицей, а потом передумал? Как оказалась на шведском престоле династия Бернадотов? Как нейтральная Швеция ухитрилась вести боевые действия против России в ходе обеих мировых войн?

Книга Швеция. Гроза с Балтики из серии Друзья и враги России автор(-ы) Александр Широкорад в жанре История, История, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме популярная история, отечественная история, Скандинавия, история Швеции, военные конфликты, международные отношения, Александр Широкорад.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.