Соединенные Штаты Америки. Противостояние и сдерживание

Книга Соединенные Штаты Америки. Противостояние и сдерживание из серии Друзья и враги России, созданная Александр Широкорад, может относится к жанру История, История. Стоимость книги Соединенные Штаты Америки. Противостояние и сдерживание  с идентификатором 14655067 составляет 149.00 руб.Александр Широкорад   Соединенные Штаты Америки. Противостояние и сдерживание в жанре История, История

Электронная книга Соединенные Штаты Америки. Противостояние и сдерживание

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14655067:

Американская революция и Война за независимость были благосклонно встречены всеми слоями русского общества, от императрицы Екатерины Великой до самых либеральных представителей дворянства. В XIX веке Российская империя и США были постоянными союзниками. При этом продажа Аляски стала результатом не столько давления американских промышленников, сколько злым умыслом ряда российских сановников.

Почему же Россия и США стали соперниками и врагами? В чем суть конфликта двух сверхдержав? Как развивались торговые взаимоотношения между нашими странами в XX веке? Верно ли то, что капиталисты США через Aмторг перевооружили Красную Армию? Почему США и СССР осенью 1945 г. оказались на грани вооруженного конфликта на Дальнем Востоке? Где в 1945–1991 гг. проходила граница между «холодной» И полномасштабной войной между СССР и США? Прекратилось ли военное противостояние на суше, на море, в воздухе и в космическом пространстве после развала СССР и Варшавскоrо пакта?

Об этом и многом другом читатель узнает из книги историка А.Б. Широкорада.

Книга Соединенные Штаты Америки. Противостояние и сдерживание из серии Друзья и враги России автор(-ы) Александр Широкорад в жанре История, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме США, геополитика России, отечественная история, международные отношения, Северная Америка, Александр Широкорад.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.