Израильтяне и палестинцы. От конфронтации – к переговорам и обратно

Книга Израильтяне и палестинцы. От конфронтации – к переговорам и обратно из серии , созданная Алек Эпштейн, может относится к жанру Политика, политология, История. Стоимость книги Израильтяне и палестинцы. От конфронтации – к переговорам и обратно  с идентификатором 5816677 составляет 176.00 руб.Алек Эпштейн   Израильтяне и палестинцы. От конфронтации – к переговорам и обратно в жанре Политика, политология, История

Электронная книга Израильтяне и палестинцы. От конфронтации – к переговорам и обратно

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 5816677:

В монографии, написанной известным историком и политологом Алеком Д. Эпштейном, анализируется ход переговорного процесса между израильскими и палестинскими лидерами в 1990-е – 2000-е годы, начиная от контактов, предшествовавших Соглашению Осло и до настоящего времени. История дипломатической деятельности, в которую были вовлечены как представители сторон, так и влиятельные международные посредники, дополняется рассмотрением опросов общественного мнения, позволяющих оценить, насколько государственные деятели могут рассчитывать на поддержку со стороны социума в случае инициирования ими тех или иных шагов, направленных на изменение сложившейся в настоящее время ситуации. Автор предлагает перейти от парадигмы двусторонних переговоров между Израилем и Палестинской администрацией к подходу, ставящему во главу угла укрепление отношений Израиля с приграничными странами – Иорданией и Египтом, выражая мнение, что только подобный тройственный межгосударственный формат может дать надежду на урегулирование палестинской проблемы. Книга, базирующаяся на документах и свидетельствах, большая часть из которых никогда не публиковались по-русски, представляет интерес как для дипломатов и экспертов-международников, так и для всех, кто интересуется проблемами Ближнего Востока.

Книга Израильтяне и палестинцы. От конфронтации – к переговорам и обратно из серии автор(-ы) Алек Эпштейн в жанре Политика, политология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме национальная политика, еврейский вопрос, Израиль, межнациональные конфликты, Алек Эпштейн.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 176.00 руб.