Забытые боги славян

Книга Забытые боги славян из серии , созданная Николай Липин, может относится к жанру История, Историческая литература, Религиоведение. Стоимость книги Забытые боги славян  с идентификатором 26111979 составляет 239.00 руб.Николай Липин   Забытые боги славян в жанре История, Историческая литература, Религиоведение

Электронная книга Забытые боги славян

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 26111979:

История славянских цивилизаций насчитывает тысячелетия, а славянские боги так же ветхи, как мир. Но исторически сложилось так, что у нас очень мало информации о религиозных представлениях наших предков и дохристианские религиозные верования славян подчас низводятся до банальной демонологии. Но факты позволяют утверждать, что в славянской культуре существовал свой пантеон богов, подобный пантеонам Древних Рима и Греции.

С помощью сравнительной мифологии, герменевтики, психологии, а также анализа сакральной лексики славянских языков – ведь именно язык, хранящий память тысячелетий, является наиболее объективным инструментом реконструкции – автор проводит исследование культов забытых богов.

Почему же сегодня нам практически не известна история славянских цивилизаций? На каком историческом этапе была утрачена память о славянских богах, равно как и память о славянской праистории? И как это связано с переломной вехой в истории русского народа – эпохой принятия христианства?

«Возвращение» забытых богов не только помогает нам разгадать духовный мир забытых славянских цивилизаций, но и позволяет открыть новые горизонты, новые ориентиры движения.

Книга Забытые боги славян из серии автор(-ы) Николай Липин в жанре История, Историческая литература, Религиоведение, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, Древняя Русь, славянская мифология, язычество, славянская культура, история славян, Николай Липин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 239.00 руб.