Тайны Алатырь-камня

Книга Тайны Алатырь-камня из серии , созданная Дмитрий Соколов, может относится к жанру История, География, География. Стоимость книги Тайны Алатырь-камня  с идентификатором 26896909 составляет 239.00 руб.Дмитрий Соколов   Тайны Алатырь-камня в жанре История, География, География

Электронная книга Тайны Алатырь-камня

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 26896909:

Книга, написана в жанре документального расследования, основанного на анализе наиболее популярных версий происхождения понятия бел-горюч камень Алатырь. Это понятие встречается в большинстве славянских и старообрядческих заговоров древней Руси. Упоминание о загадочном камне существует в ряде сказок, былин и славянских мифологических текстах.

Тем не менее, обнаружить Алатырь камень на географической карте России, никто из исследователей, пока так и не смог. На страницах книги приведены наиболее популярные версии, трактующие понятие Алатырь камня, а также версии, чем он мог являться на самом деле.

В книге приводится рассказ о большинстве наиболее известных почитаемых валунов, обладающих необычными свойствами в России, на Украине, в Беларуси и в других странах мира. Как ни удивительно это звучит, но почитание и наделение необычными свойствами камней происходит по всему миру. В то же время приписываемые народной молвой почитаемым камням необычные свойства: изменять судьбу, отводить врагов, лечить болезни до сегодняшнего дня не были подтверждены научно. До недавнего времени объяснение этого явления сводилось к субъективному, хотя и массовому подтверждению данного феномена людьми, обращавшимися к камням за помощью. Все изменилось после того, как летом 2012 года специалисты одной из закрытых межведомственных лабораторий не провели замеры физического состояния людей до и после обращения к одному из самых популярных сакральных валунов центральной России – Синь-камню, расположенному в Переславле-Залесском. Результат, превзошел, все ожидания. Оказалось, у каждого из группы людей подвергшейся воздействию камня произошли существенные изменения физического состояния организма, что отразилось на показаниях сразу нескольких приборов. В книге приводятся иллюстрации показаний приборов. Впервые в истории необычные свойства культового валуна были подтверждены научно аппаратным путем. Данный факт позволяет говорить о том, что и другие необычные свойства сакральных валунов, возможно, существуют на самом деле…

Книга Тайны Алатырь-камня из серии автор(-ы) Дмитрий Соколов в жанре История, География, География, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме обряды, загадки истории, тайны истории, этнографические исследования, минералогия, Дмитрий Соколов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 239.00 руб.