Древняя Русь и славяне

Книга Древняя Русь и славяне из серии , созданная Александр Назаренко, может относится к жанру История, История. Стоимость книги Древняя Русь и славяне  с идентификатором 24137986 составляет 139.00 руб.Александр Назаренко   Древняя Русь и славяне в жанре История, История

Электронная книга Древняя Русь и славяне

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24137986:

Сборник, издаваемый к 60-летию историка и филолога Александра Васильевича Назаренко, посвящен преимущественно истории Древней Руси. В нем собраны работы ученого главным образом последних лет, переиздаваемые в исправленном или сильно расширенном виде, а также новые статьи. Затронуты проблемы политического строя Руси XI–XII вв. (династические порядки и междукняжеские отношения, политическая история отдельных княжеств), истории церкви (становление и развитие епархиальной структуры Киевской митрополии, брачное право, феномен паломничества), государственной идеологии, историографии, топонимии (названия «Великороссия», «Малороссия», «Новороссия») и этимологии как древнерусского времени (название Киева), так и более раннего (скифский этноним «сколоты»). Этот корпус дополняют несколько работ по истории и историографии славян.

Книга Древняя Русь и славяне из серии автор(-ы) Александр Назаренко в жанре История, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме этнография, исторические исследования, история Руси, древние славяне, историография, Александр Назаренко.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 139.00 руб.