Введение в системную эгологию (эгобезопасность человека)

Книга Введение в системную эгологию (эгобезопасность человека) из серии «Риски и безопасность человеческой деятельности», созданная Владимир Живетин, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Математика. Стоимость книги Введение в системную эгологию (эгобезопасность человека)  с идентификатором 8348855 составляет 69.90 руб.Владимир Живетин   Введение в системную эгологию (эгобезопасность человека) в жанре Прочая образовательная литература, Математика

Электронная книга Введение в системную эгологию (эгобезопасность человека)

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8348855:

Сегодня создаются две науки, посвященные природе человека. Достаточно развита антропология, посвященная человечеству, его возможностям и свойствам, формируемым на уровне природы человечества. Эгология, получившая начало своего развития в работах автора, посвящена человеку, его возможностям и свойствам, реализована на уровне природы человека согласно его эгосфере, создающей внутренний мир человека.

Человек – это социоприродная система, которая создается посредством его внутреннего мира, его эгосферы – природной системы. Эгосфера представляет собой динамическую систему с соответствующими структурно-функциональными свойствами, присущими человеческой природе. Эти свойства изучаются эгологией на системном уровне.

В эгологии разрабатываются методы оценки эгосферного потенциала, характеризующего ее сущностные и личностные свойства, энергетическо-информационные возможности. В итоге изучаются функциональные возможности обеспечения безопасности жизнедеятельности эгосферы и в целом человека.

Книга Введение в системную эгологию (эгобезопасность человека) из серии «Риски и безопасность человеческой деятельности» автор(-ы) Владимир Живетин в жанре Прочая образовательная литература, Математика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме монографии, анализ рисков, методы прогнозирования, Владимир Живетин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 69.90 руб.