Мусор преграждает путь в Космос.

Книга Мусор преграждает путь в Космос. из серии , созданная Вадим Романов, может относится к жанру Прочая образовательная литература. Стоимость книги Мусор преграждает путь в Космос.  с идентификатором 6980411 составляет 99.90 руб.Вадим Романов   Мусор преграждает путь в Космос. в жанре Прочая образовательная литература

Электронная книга Мусор преграждает путь в Космос.

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6980411:

Количество мусора – природного и техногенного, связанного с деятельностью человека, – на околоземных орбитах постоянно увеличивается. В перспективе орбитальный мусор угрожает самой возможности не только освоения Космоса человеком, но и выхода в околоземное космическое пространство (ОКП). Между тем, жизнь современного человека немыслима без спутников, навигационных систем и космических станций в ОКП. Невозможным будет информационная и хозяйственная жизнь цивилизации, её развитие и процветание, освоение ближнего и дальнего Космоса.

Неожиданным препятствием амбициозным планам человечества стала проблема мусорных объектов – в первую очередь вышедших из строя спутников, их разрушенных фрагментов и обломков космической орбитальной техники. Они в буквальном смысле закрывают дорогу в Космос, препятствуя выведению космической техники, блокируют и захламляют воздушные пути, через которые должны подниматься полезные грузы.

Пока надёжных работающих технологий избавления от мусорных орбитальных объектов нет. Появятся ли они в будущем и какими видятся разработчикам ракетно-космической техники? Эти вопросы и многие другие вопросы правильного определения и принадлежности объектов в околоземном космическом пространстве к категориям отходов, отбросов или мусора обсуждаются в этой книге.

Книга написана простым доходчивым языком и рассчитана на читателя, интересующегося современным состоянием космонавтики, её проблемами и перспективами развития. Большое количество иллюстраций помогает понять изложенный материал. Для студентов, научных сотрудников, учащихся и просто любознательных людей.

Книга Мусор преграждает путь в Космос. из серии автор(-ы) Вадим Романов в жанре Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме космонавтика, охрана окружающей среды, освоение космоса, экологическая безопасность, Вадим Романов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 99.90 руб.