Прикладные аспекты аварийных выбросов в атмосферу. Справочное пособие

Книга Прикладные аспекты аварийных выбросов в атмосферу. Справочное пособие из серии , созданная Вадим Романов, может относится к жанру Прочая образовательная литература. Стоимость книги Прикладные аспекты аварийных выбросов в атмосферу. Справочное пособие  с идентификатором 6980421 составляет 99.90 руб.Вадим Романов   Прикладные аспекты аварийных выбросов в атмосферу. Справочное пособие в жанре Прочая образовательная литература

Электронная книга Прикладные аспекты аварийных выбросов в атмосферу. Справочное пособие

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6980421:

Книга посвящена проблемам загрязнения окружающей среды при авариях промышленных предприятий и объектов разного профиля и имеет, в основном, обзорный справочный характер.

Изучается динамика аварийных турбулентных выбросов при наличии атмосферной диффузии, характер расширения турбулентных струйных потоков, их сопротивление в сносящем ветре, эволюция выбросов в реальной атмосфере при наличии инверсионных задерживающих слоев.

Классифицируются и анализируются возможные аварии с выбросами в атмосферу загрязняющих и токсичных веществ в газообразной, жидкой или твердой фазах, приводятся факторы аварийных рисков.

Рассмотрены аварии, связанные с выбросами токсикантов в атмосферу, описаны математические модели аварийных выбросов. Показано, что все многообразие антропогенных источников загрязнения атмосферного воздуха при авариях условно может быть разбито на отдельные классы по типу возникших выбросов и характеру движения их вещества. В качестве источников загрязнений рассмотрены пожары, взрывы и токсичные выбросы. Эти источники в зависимости от специфики подачи рабочего тела в окружающее пространство формируют атмосферные выбросы в виде выпадающих на поверхность земли твердых или жидких частиц, струй, терминов и клубов, разлитий, испарительных объемов и тепловых колонок. Рассмотрены экологические опасности выбросов при авариях и в быту.

Книга содержит большой иллюстративный материал в виде таблиц, графиков, рисунков и фотографий, который помогает читателю разобраться в обсуждаемых вопросах. Она адресована широкому кругу людей, чей род деятельности связан преимущественно с природоохранной тематикой: инженерам, научным работникам, учащимся и всем тем, кто интересуется экологической и природозащитной тематикой.

Книга Прикладные аспекты аварийных выбросов в атмосферу. Справочное пособие из серии автор(-ы) Вадим Романов в жанре Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме экология, охрана окружающей среды, загрязнение атмосферы, экологическая безопасность, Вадим Романов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 99.90 руб.