Мифологические животные

Книга Мифологические животные из серии , созданная Юлия Дунаева, может относится к жанру Справочная литература: прочее, Книги для детей: прочее. Стоимость книги Мифологические животные  с идентификатором 42098908 составляет 150.00 руб.Юлия Дунаева   Мифологические животные в жанре Справочная литература: прочее, Книги для детей: прочее

Электронная книга Мифологические животные

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 42098908:

Человеческая фантазия создала много существ, которым нет места в живой природе. Не бывает рогатых коней, рукастых рыб и львов со скорпионьими жалами. Но в нашем воображении они живут как ни в чем не бывало. С древнейших времен люди сочиняют животных и сами иногда ужасаются тому, что получилось. Придумали даже неприятное слово «химеры». Оно означает соединение в одном, если можно так выразиться, организме признаков двух или нескольких различных живых существ. Некоторые подобные твари, такие как мантикора или василиск, действительно, не слишком привлекательны. Другие, наоборот, довольно симпатичны и служат символами возвышенных вещей. Вспомним, например, Русалочку или Пегаса. А ведь тоже – химеры.

Но не в словах дело. Гораздо интереснее другое. Оказывается, история многих фантастических существ насчитывает несколько столетий, а порой не одно тысячелетие. Химеры переходят из века в век, из цивилизации в цивилизацию, из мифа в миф, из религии в религию. Видоизменяются со временем, но остаются узнаваемыми на протяжении веков и неплохо себя чувствуют в наши дни.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Мифологические животные из серии автор(-ы) Юлия Дунаева в жанре Справочная литература: прочее, Книги для детей: прочее, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме мифология, познавательная информация, книги о животных, сказочные существа, Юлия Дунаева.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 150.00 руб.